top of page
accessibilité PMR

Promotion octobre - novembre 2017  (niveau 1 et 2)

 

   1- BELLEGUEULE Lorine * OstéopatheD.O.

   2 - CAPDEVILLE Mathilde * Ostéopathe D.O.

   3 - COLLART Christelle * Ostéopathe D.O.

   4 - DEGHAL Camille * Ostéopathe D.O.

   5 - DEVALS Solène * Ostéopathe D.O.

   6 - GUICHOT SABOURDY Pauline * Masseur-Kinésithérapeute D.E.

   7 - HARISPE Eric * Masseur-Kinésithérapeute D.E. et Ostéopathe D.O.

   8 - JEAN Agnès * Infirmière D.E. et Ostéopathe D.O.

   9 - LACHAPELLE Claire * Ostéopathe D.O.

   10 - LATOUR PRUDENCIO Pauline * Ostéopathe D.O.

   11 - LAURENT Mathilde * Ostéopathe D.O.

   12 - PAVON Marion * Ostéopathe D.O.

   13 - PREVAUD Richard * Ostéopathe D.O.

   14 - SUEUR Vanessa * Ostéopathe D.O.

IMG_4389.JPG

Promotion décembre 2017 - janvier 2018  (niveau 1 et 2)

 

   15 - DEVILLE Stéphanie * Ostéopathe D.O.

   16 - DUBASQUE Clément * Ostéopathe D.O.

   17 - FRADON Laure * Ostéopathe D.O.

   18 - LESPIAUC Mélanie * Ostéopathe D.O.

   19 - MARAMBAUD Marie * Masseur-Kinésithérapeute D.E.

   20 - POUVREAU Florie * Ostéopathe D.O.

   21 - TREMEL Florian * Ostéopathe D.O.

IMG_4895.JPG

Promotion octobre - novembre 2018  (niveau 1 et 2)

 

 

 

 

   22 - BACLET Maxence * Ostéopathe D.O.

   23 - BERNARD Caroline * Ostéopathe D.O.

   24 - BRUNET Michel * Ostéopathe D.O.

   25 - CHAUMEAU Elodie * Ostéopathe D.O.

   26 - DOUCEY Stéphanie * Ostéopathe D.O.

   27 - DUVIGNEAU Tiphaine * Ostéopathe D.O.

   28 - GAVINET Julie * Ostéopathe D.O.

   29 - HOUFANI Karim * Masseur-Kinésithérapeute D.E. et Ostéopathe D.O.

   30 - LAVENU Margaux * Ostéopathe D.O.

   31 - MOREL DORDOR Sophie * Masseur-Kinésithérapeute D.E.

   32 - MOROT Fanny * Ostéopathe D.O.

   33 - PAUTRE Maylis * Ostéopathe D.O.

   34 - RAYNAUD Sonia * Ostéopathe D.O.

   35 - RENIE Gaëlle * Ostéopathe D.O.

   36 - ROS Angéla * Ostéopathe D.O.

   37 - SPOLNIK MADI Morgane * Ostéopathe D.O.

   38 - TERVER Eve * Sage-Femme D.E. et Ostéopathe D.O.

   39 - VALLET Céline * Ostéopathe D.O.

   40 - WORINGER Perrine * Ostéopathe D.O.

   41 - ZURLINDEN Sara * Ostéopathe D.O.

IMG_6661.JPG
Promotion mars - avril 2019  (niveau 1 et 2)


 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
   42 - ALBIOL Alicia * Ostéopathe D.O.
   43 - ANDURAND Céline * Ostéopathe D.O.
   44 - CARBONELL RICO Mélissa * Ostéopathe D.O.
   45 - CORDROC'H Corinne * Infirmière D.E. et Ostéopathe D.O.
   46 - DARSES Marc Antoine * Ostéopathe D.O.
   47 - DEBIEUVRE Chloé * Masseur-Kinésithérapeute D.E. et Ostéopathe D.O.
   48 - DIEUDONNÉ Lou * Ostéopathe D.O.
   49 - DORARD Flora * Masseur-Kinésithérapeute D.E.
   50 - DUBEAU Aurélie * Ostéopathe D.O.
   51 - GARUZ STAES Carole * Masseur-Kinésithérapeute D.E. et Ostéopathe D.O.
   52 - JACINTO Jérôme * Ostéopathe D.O.
   53 - JUGIE Naelle * Ostéopathe D.O.
   54 - LIEGEON Julie * Masseur-Kinésithérapeute D.E.
   55 - de MARCHI Pascal * 
Masseur-Kinésithérapeute D.E. et Ostéopathe D.O.
   56 - PRIVAT Marie Aurélie * Masseur-Kinésithérapeute D.E
   57 - SALMON Bryan * Ostéopathe D.O.
   58 - SANAT FRERE Laurène * Ergothérapeute et Ostéopathe D.O.
   59 - STADLER Béatrice * Ostéopathe D.O.
   60 - SUCHEIX Olivier * Ostéopathe D.O.
   61 - TALBI Nadia * Masseur-Kinésithérapeute D.E. et Acupuncteur
   62 - TRUBERT Astrid * Ostéopathe D.O.
UNADJUSTEDNONRAW_thumb_586d.jpg
Promotion octobre - novembre 2019  (niveau 1 et 2)


 

 
 
 
 
 
 
 
 
   63 - ANTONIOLLI Jérémie * Ostéopathe D.O.
   64 - ANTRIG Anouk * Ostéopathe D.O.
   65 - AUVOLA Antoni * Ostéopathe D.O.
   66 - BILLANT Pierre-Louis * Ostéopathe D.O.
   67 - BLISAC Astrid * Ostéopathe D.O.
   68 - CIRE Pauline * Ostéopathe D.O.
   69 - DUSSION Hélène * Ostéopathe D.O.
   70 - FERRERES Laurine * Ostéopathe D.O.
   71 - FERRIERE Kévin * Ostéopathe D.O.
   72 - FINET Killian * Ostéopathe D.O.
   73 - GOUJON Audrey * Ostéopathe D.O.
   74 - GOY Julien * Ostéopathe D.O.
   75 - HIVERT Anaïs * Ostéopathe D.O.
   76 - KERBOURC'H Floriane * Masseur-Kinésithérapeute D.E. et Ostéopathe D.O.
   77 - MERLIERE Camille * Ostéopathe D.O.
   78 - MONCLA Mathilde * Ostéopathe D.O.
   79 - MONTAGNE Manon * OstéopatheD.O.
   80 - RABUSSIER Émilie * Masseur-Kinésithérapeute D.E.
   81 - RENAUD Mathilde * Ostéopathe D.O.
   82 - VALOGNE Axel * Ostéopathe D.O.
IMG_8672.jpeg
Promotion septembre - octobre 2020  (niveau 1 et 2)

   

   
   
 
 
 
 

     
 
 
     83 - BARJON Mathilde * Ostéopathe D.O.
     84 - CELANIE Nicolas * Ostéopathe D.O.
     85 - COELHO Leslie * Ostéopathe D.O.
     86 - CONNAT Charlotte * Ostéopathe D.O.
     87 - DALLASTA Nolwenn * Ostéopathe D.O.
     88 - ECHEVERRIA Maïka * Ostéopathe D.O.
     89 - FARACI Arthur * Ostéopathe D.O.
     90 - GOUSSÉ Anaëlle * Ostéopathe D.O.
     91 - GRAC Aurélia * Ostéopathe D.O.
     92 - HIRIART Chloé * Ostéopathe D.O.
     93 - HOORENS Marlène * Ostéopathe D.O.
     94 - MAZERES Chloé * Ostéopathe D.O.
     95 - MINUZZO Aurélie * Infirmière D.E. et Ostéopathe D.O.
     96 - MONTAUZOU Sauvanne * Ostéopathe D.O.
     97 - MOTION Aurélie * Ostéopathe D.O.
     98 - MUNCH Sarah * Ostéopathe D.O.
     99 - REVERSADE Virginie * Ostéopathe D.O.
     100 - ROBINE Laurence * Ostéopathe D.O.
     101 - ROUX Mélanie * Ostéopathe D.O.
     102 - TESTAS Andréa * Ostéopathe D.O.
IMG_0481.jpeg

Promotion octobre - novembre 2020  (niveau 1 et 2)







   
 
 
 
 
 
   103 - BALMADIER François * Ostéopathe D.O.
   104 - BISMUTH-BOS Liza * Ostéopathe D.O.
   105 - BOULET Amandine * Ostéopathe D.O.
   106 - CORBERAND Violette * Ostéopathe D.O.
   107 - DEMARTEAU Lise * Ostéopathe D.O.
   108 - DESMARES Walter * Ostéopathe D.O.
   109 - DEVAUX Lucie * Ostéopathe D.O. 
   110 - GROSSIN Clémence * Ostéopathe D.O.
   111 - HUCK Violette * Ostéopathe D.O.
   112 - IMPERATO Jennifer * Ostéopathe D.O.
   113 - LACLAU Rémy * Ostéopathe D.O.
   114 - LAPEDAGNE Clément * Ostéopathe D.O.
   115 - LEBORGNE Éva * Ostéopathe D.O.
   116 - ORLOVA Tatiana * Ostéopathe D.O.
   117 - PATROUILLEAU Marie * Ostéopathe D.O. 
   118 - RIAUCOUX Julie * Ostéopathe D.O.
   119 - RUPERTO Caroline * Acupuncteur et Ostéopathe D.O.
   120 - SPAGO Coralie * Ostéopathe D.O.
   121 - TISSET-MILLET Allison * Ostéopathe D.O.
   122 - WALASZEK Morgane * Ostéopathe D.O.

IMG_0551.jpeg

Promotion mars - avril 2021  (niveau 1 et 2)


 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

   123 - ALSINA Camille * Ostéopathe D.O.
   124 - BERNADET Laurent * Ostéopathe D.O.
   125 - BINET Joséphine * Ostéopathe D.O.
   126 - BUREAU Corentin * Ostéopathe D.O.
   127 - CAPELLI Jean-Baptiste * Ostéopathe D.O.
   128 - CAYLA Marie * Ostéopathe D.O.
   129 - DARLES Claire * Ostéopathe D.O.
   130 - DAVID Pierre-Henry * Ostéopathe D.O.
   131 - DELUMEAU William * Ostéopathe D.O.
   132 - DULOU Lénaïc * Ostéopathe D.O.
   133 - HECKLER Niels * Ostéopathe D.O.
   134 - HERON Hugo * Ostéopathe D.O.
   135 - KERBART Marine * Ostéopathe D.O.
   136 - LE PETITCORPS Kévin * Ostéopathe D.O.
   137 - LEVACHÉ Marion * Ostéopathe D.O.
   138 - MANENTI Laure * Ostéopathe D.O.
   139 - MARTIN Bérengère * Ostéopathe D.O.
   140 - PELOIL Annaëlle * Ostéopathe D.O.
   141 - ROULLEAU Barbara * Ostéopathe D.O.
   142 - ROUMEGOUX Manon * Ostéopathe D.O.
   143 - SPRINGER Virginie * Masseur-Kinésithérapeute D.E. et Ostéopathe D.O.
   144 - VAES Pauline * Masseur-Kinésithérapeute D.E. et Ostéopathe D.O.

 

49C3758C-86ED-4F5E-9004-57529DAEDDD8_1_2

Promotion septembre - octobre 2021  (niveau 1 et 2)

   











   145 - AUCREMANNE Lucile * Ostéopathe D.O.

   146 - BARRAUD Laura * Ostéopathe D.O.
   147 - BEGUERIE Marlène * Ostéopathe D.O.
   148 - BEUNARDEAU Apolline * Ostéopathe D.O.
   149 - BLANCQUAERT Mathilde * Ostéopathe D.O.
   150 - CANALES Marine * Ostéopathe D.O.
   151 - CORSI Adeline * Masseur-Kinésithérapeute D.E.  Hypnothérapeute et Ostéopathe D.O.
   152 - DEHON Lise * Masseur-Kinésithérapeute D.E. et Ostéopathe D.O.
   153 - ERGIN Sibel * Ostéopathe D.O.
   154 - ESPEUT Josselyn * Ostéopathe D.O.
   155 - GRELLETY Margot * Ostéopathe D.O.
   156 - de GUILHEM de LATAILLADE Sarah * Ostéopathe D.O.
   157 - JOUBERT Manon * Ostéopathe D.O.
   158 - MENAERT Chloé * Ostéopathe D.O.
   159 - PIEN Solène * Ostéopathe D.O.
   160 - ROQUES Margaux * Ostéopathe D.O.
   161 - SAULNIER CAZAUX Marie * Ostéopathe D.O.
   162 - SOUTOUL Charlotte * Ostéopathe D.O.
   163 - TEREBUS Clara * Ostéopathe D.O.
   164 - THYBERT Doriane * Ostéopathe D.O.


 

8781113C-3FCD-493E-826B-67CAE6B5D175_edited.jpg

Promotion mars - avril 2022  (niveau 1 et 2)   

   

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

   165 - BALTIDE Hillary * Ostéopathe D.O.

   166 - BARRIERE Geoffrey * Ostéopathe D.O.

   167 - BOETTE Marion * Ostéopathe D.O.

   168 - BORDES Kévin * Masseur-Kinésithérapeute D.E. et Ostéopathe D.O.

   169 - CHAVEROCHE Manon * Masseur-Kinésithérapeute D.E. 

   170 - COLAS ANDRIEUX Amandine * Étiopathe et Ostéopathe D.O. 

   171 - DAUX Véronique * Ostéopathe D.O. 

   172 - DELHOME Elsa * Ostéopathe D.O.

   173 - DUARTHE Alexia * Ostéopathe D.O.

   174 - HEUREUDE Marine * Ostéopathe D.O.

   175 - LOUIS Haude-Claire * Ostéopathe D.O.

   176 - MEUNIER Fanny * Infirmière D.E. et Ostéopathe D.O.

   177 - PAUMELLE Barbara * Ostéopathe D.O.

   178 - PIESSET Pauline * Ostéopathe D.O. 

   179 - RIEZU Oihana * Ostéopathe D.O.

   180 - RISPAL Coralie * Ostéopathe D.O.

   181 - SAMIT Gaëlle * Posturologue et Ostéopathe D.O.

   182 - SERALY Hema * Ostéopathe D.O.

   183 - TERNAT Lise * Ostéopathe D.O.

   184 - THEATE Valériane * Ostéopathe D.O.

943da061-a381-4199-a18c-d880b59fe106.jpg

Promotion septembre - octobre 2022  (niveau 1 et 2)  + niveau 3  

   

 

 

 

 

 

 

 

 

 

   185 - ALBERT Céline * Ostéopathe D.O.

   186 - AVRIL CADINOT Timmy * Ostéopathe D.O.

   187 - BESNIER Jules * Ostéopathe D.O.

   188 - BIZET Marie * Ostéopathe D.O.

   189 - BONNE Thomas * Opticien et Ostéopathe D.O.

   190 - CARREAU Paola * Ostéopathe D.O.

   191 - CLEMENSAC Alix * Ostéopathe D.O.

   192 - COHEN Camille * Ostéopathe D.O.

   193 - DEGHAL Camille * Ostéopathe D.O. - NIVEAU 3

   194 - DOUBLET Théo * Ostéopathe D.O. 

   195 - DOUET Quentin * Ostéopathe D.O.

   196 - FRANCE Laura * Ostéopathe D.O.

   197 - KALE Jorine * Ostéopathe D.O.

   198 - LEBON Louis * Ostéopathe D.O.

   199 - LUBAT Kylian * Ostéopathe D.O.

   200 - MADER Victor * Ostéopathe D.O.

   201 - NARAYANIN Elodie * Ostéopathe D.O.

   202 - NONIS Marion * Ostéopathe D.O.

   203 - PARES Pauline * Ostéopathe D.O.

   204 - PAVON Marion * Ostéopathe D.O. - NIVEAU 3

   205 - PINET Noémie * Ostéopathe D.O.

   206 - VILLENA Pierre * Masseur-Kinésithérapeute D.E. et Ostéopathe D.O.

Promotion  janvier - février  2023    (niveau 1 et 2) + niveau 3

 

 

 

 

 

 

 

 

   207 - BROSSIER Leslie * Ostéopathe D.O.

   208 - BRUGUIERE Chloé * Ostéopathe D.O.

   209 - CASTANO AUDEBERT Paula Elizabeth * Masseur-Kinésithérapeute D.E. et Ostéopathe D.O.

   210 - CURUTCHET Oreli * Ostéopathe D.O.

   211 - DOS REIS Eva * Ostéopathe D.O.

   212 - DUCASSE Maria Fernanda * Ostéopathe D.O.

   213 - DUFAU Mélanie * Ostéopathe D.O.

   214 - ERMISSE Eléonore * Ostéopathe D.O.

   215 - FENIOUX Amandine * Ostéopathe D.O.

   216 - HAMOIGNON Cyriane * Ostéopathe D.O.

   217 -  JACQUET Martine * Ostéopathe D.O.

   218 - LEQUESNE Pauline * Ostéopathe D.O.

   219 - MAILLET Marion * Ostéopathe D.O. 

   220 - PECHAMBERT Natacha * Ostéopathe D.O.

   221 - PIERRON Charlène * Ostéopathe D.O.

   222 - SALLENAVE MENOU Aurélie * Ostéopathe D.O.

   223 - SERVAES Marion * Ostéopathe D.O.

   224 - TERRET Pauline * Ostéopathe D.O.

   225 - TURCAUD Nicolas * Ostéopathe D.O.

   226 - VALADE Camille * Ostéopathe D.O.

Promotion  Septembre - Octobre  2023 (niveau 1 et 2) + niveau 3

  

 

 

 

 

 

 

   227 - BOURE Quentin * Ostéopathe D.O.

   228 - BRALLET Florian * Ostéopathe D.O.

   229 - CAZASSUS Elizabeth * Ostéopathe D.O.

   230 - DELVAS Vanille * Ostéopathe D.O.

   231 - FERRUCCI Luca * Medecine chinoise et Ostéopathe D.O

   232 - LACROIX Geoffrey * Ostéopathe D.O.

   233 - LAHAYE Manon * Ostéopathe D.O.

   234 - MELAC Pauline * Ostéopathe D.O.

   235 - PARGADE Pierre * Masseur-Kinésithérapeute D.E. et Ostéopathe D.O.

   236 - PAULIAC Sébastien * Ostéopathe D.O.

   237 - PELLEGRY Elisa * Ostéopathe D.O.

   238 - PERNELLE Sèverine * Medecine chinoise et Ostéopathe D.O.

   239 - PERRIN Sarah * Ostéopathe D.O.

   240 - PLE Camille * Ostéopathe D.O.

   241 - RIGAL Clément * Ostéopathe D.O.

   242 - RIGAUDIE Clara * Ostéopathe D.O.

   243 - SANCHEZ Marlène * Infirmière D.E. et Ostéopathe D.O.

   244 - SAUTY Camille * Ostéopathe D.O.

   245 - SAVATON Marie * Ostéopathe D.O.

   246 - TEXIER Chloé * Ostéopathe D.O.

6102CE8B-F1D2-494C-BDB6-E336C60CFE09.jpeg

Promotion  Janvier - Février  2024 (niveau 1 et 2) + niveau 3

   

 

 

 

 

  247 - ANGEL Fanny * Ostéopathe D.O.

   248 - BLANC Jade * Ostéopathe D.O.

   249 - BRUS Juliette * Ostéopathe D.O.

   250 - COVER Cassandra * Ostéopathe D.O.

   251 - DIOT MABROUKI Rim Sarah * Ostéopathe D.O.

   252 - DA SILVA Marine * Ostéopathe D.O.

   253 - GUYOT Alexandra * Ostéopathe D.O.

   254 - LAMBERT Stanislas * Ostéopathe D.O.

   255 - MISSOUM Farah * Ostéopathe D.O.

   256 - MOLL-ESCARPENTER Aude * Masseur-Kinésithérapeute D.E. et Ostéopathe D.O.

   257 - PAGES BRUNEL Carla * Ostéopathe D.O.

   258 - PIOVESAN Julie * Ostéopathe D.O.

   259 - POUPON CABON Adrien * Ostéopathe D.O.

   260 - RENAUDIN Fanny * Ostéopathe D.O. 

   261 - RIVIERE Nathan * Ostéopathe D.O.

   262 - ROTA VIEL Amélie * Ostéopathe D.O.

   263 - ROUX Anaïs * Ostéopathe D.O.

   264 - SERRES Olivia * Ostéopathe D.O.

   265 - THARAUD Manon * Ostéopathe D.O.

   266 - TORCHIO Antoine * Ostéopathe D.O.

   267 - VIGNAUD Adam * Masseur-Kinésithérapeute D.E. et Ostéopathe D.O.

419921530_1326917714678123_5640528355667524652_n.jpg

Promotion  Septembre - Octobre  2024 (niveau 1 et 2) + niveau 3

---- COMPLET ----

   268 - BOUROT Raphaëlle * Ostéopathe D.O.

   269 - CHABROL Romain * Ostéopathe D.O.

   

   270 - CORREIA Alexandra * Ostéopathe D.O.

   271 - CROIZIER Jennifer * Ostéopathe D.O.

   272 - DAMI Alexandre * Ostéopathe D.O. (en attente)

   273 - DEBUYSER Pauline * Masseur-Kinésithérapeute D.E.

   274 - DEFENTE Manon * Ostéopathe D.O.

   275 - DULAS Marion * Ostéopathe D.O.

   276 - FEVRIER Lou * Ostéopathe D.O. (en attente)

   277 - FOURNIER Célia * Ostéopathe D.O.

   278 - FRENOT Anthony * Masseur-Kinésithérapeute D.E. et Ostéopathe D.O.

   279 - FROCRAIN Julie * Ostéopathe D.O.

   280 - GRONNIER Fanny * Masseur-Kinésithérapeute D.E. et Ostéopathe D.O.

   281 - JOLLIT Coralie * Ostéopathe D.O.

   282 - MAINGOT Lauriane * Ostéopathe D.O.

   283 - MANNECHEZ Enora * Ostéopathe D.O. (en attente)

 

   284 - NEBAS Clémence * Ostéopathe D.O.

   285 - RAYMOND-DEVILETTE Flavie * Ostéopathe D.O.

   286 - SACRE MARCELLI Eva * Ostéopathe D.O.

   287 - STEWART Emma * Ostéopathe D.O.

   288 - UNG Clara * Ostéopathe D.O.

Promotion  Janvier - Février   2025   (niveau 1 et 2) + niveau 3

(en cours d'élaboration)

   289 - 

   290 - 

   291 - 

   292 - 

   293 - 

   294 - 

 

   295 - 

   296 - 

   297 - 

   298 - 

   299 - 

   300 - 

   301 - 

   302 - 

   303 - 

   304 - 

   305 - 

   306 - 

   307 -

   308 -

  • Instagram
  • Facebook Social Icon
  • LinkedIn Social Icône
bottom of page