Promotion octobre - novembre 2017:

 

1- BELLEGUEULE Lorine * OstéopatheD.O.

2 - CAPDEVILLE Mathilde * Ostéopathe D.O.

3 - COLLART Christelle * Ostéopathe D.O.

4 - DEGHAL Camille * Ostéopathe D.O.

5 - DEVALS Solène * Ostéopathe D.O.

6 - GUICHOT SABOURDY Pauline * Masseur-Kinésithérapeute D.E.

7 - HARISPE Eric * Masseur-Kinésithérapeute D.E. et Ostéopathe D.O.

8 - JEAN Agnès * Infirmière D.E. et Ostéopathe D.O.

9 - LACHAPELLE Claire * Ostéopathe D.O.

10 - LATOUR PRUDENCIO Pauline * Ostéopathe D.O.

11 - LAURENT Mathilde * Ostéopathe D.O.

12 - PAVON Marion * Ostéopathe D.O.

13 - PREVAUD Richard * Ostéopathe D.O.

14 - SUEUR Vanessa * Ostéopathe D.O.

Promotion décembre 2017 - janvier 2018:

 

 

15 - DEVILLE Stéphanie * Ostéopathe D.O.

16 - DUBASQUE Clément * Ostéopathe D.O.

17 - FRADON Laure * Ostéopathe D.O.

18 - LESPIAUC Mélanie * Ostéopathe D.O.

19 - MARAMBAUD Marie * Masseur-Kinésithérapeute D.E.

20 - POUVREAU Florie * Ostéopathe D.O.

21 - TREMEL Florian * Ostéopathe D.O.

Promotion octobre - novembre 2018:

 

 

 

 

22 - BACLET Maxence * Ostéopathe D.O.

23 - BERNARD Caroline * Ostéopathe D.O.

24 - BRUNET Michel * Ostéopathe D.O.

25 - CHAUMEAU Elodie * Ostéopathe D.O.

26 - DOUCEY Stéphanie * Ostéopathe D.O.

27 - DUVIGNEAU Tiphaine * Ostéopathe D.O.

28 - GAVINET Julie * Ostéopathe D.O.

29 - HOUFANI Karim * Masseur-Kinésithérapeute D.E. et Ostéopathe D.O.

30 - LAVENU Margaux * Ostéopathe D.O.

31 - MOREL DORDOR Sophie * Masseur-Kinésithérapeute D.E.

32 - MOROT Fanny * Ostéopathe D.O.

33 - PAUTRE Maylis * Ostéopathe D.O.

34 - RAYNAUD Sonia * Ostéopathe D.O.

35 - RENIE Gaëlle * Ostéopathe D.O.

36 - ROS Angéla * Ostéopathe D.O.

37 - SPOLNIK MADI Morgane * Ostéopathe D.O.

38 - TERVER Eve * Sage-Femme D.E. et Ostéopathe D.O.

39 - VALLET Céline * Ostéopathe D.O.

40 - WORINGER Perrine * Ostéopathe D.O.

41 - ZURLINDEN Sara * Ostéopathe D.O.

Promotion mars - avril 2019:
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
42 - ALBIOL Alicia * Ostéopathe D.O.
43 - ANDURAND Céline * Ostéopathe D.O.
44 - CARBONELL RICO Mélissa * Ostéopathe D.O.
45 - CORDROC'H Corinne * Infirmière D.E. et Ostéopathe D.O.
46 - DARSES Marc Antoine * Ostéopathe D.O.
47 - DEBIEUVRE Chloé * Masseur-Kinésithérapeute D.E. et Ostéopathe D.O.
48 - De MARCHI Pascal * Masseur-Kinésithérapeute D.E. et Ostéopathe D.O.
49 - DIEUDONNÉ Lou * Ostéopathe D.O.
50 - DORARD Flora * Masseur-Kinésithérapeute D.E.
51 - DUBEAU Aurélie * Ostéopathe D.O.
52 - GARUZ STAES Carole * Masseur-Kinésithérapeute D.E. et Ostéopathe D.O.
53 - JACINTO Jérôme * Ostéopathe D.O.
54 - JUGIE Naelle * Ostéopathe D.O.
55 - LIEGEON Julie * Masseur-Kinésithérapeute D.E.
56 - PRIVAT Marie Aurélie * Masseur-Kinésithérapeute D.E
57 - SALMON Bryan * Ostéopathe D.O.
58 - SANAT FRERE Laurène * Ergothérapeute et Ostéopathe D.O.
59 - STADLER Béatrice * Ostéopathe D.O.
60 - SUCHEIX Olivier * Ostéopathe D.O.
61 - TALBI Nadia * Masseur-Kinésithérapeute D.E. et Acupuncteur
62 - TRUBERT Astrid * Ostéopathe D.O.
Promotion octobre - novembre 2019:
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
63 - ANTONIOLLI Jérémie * Ostéopathe D.O.
64 - ANTRIG Anouk * Ostéopathe D.O.
65 - AUVOLA Antoni * Ostéopathe D.O.
66 - BILLANT Pierre-Louis * Ostéopathe D.O.
67 - BLISAC Astrid * Ostéopathe D.O.
68 - CIRE Pauline * Ostéopathe D.O.
69 - DUSSION Hélène * Ostéopathe D.O.
70 - FERRERES Laurine * Ostéopathe D.O.
71 - FERRIERE Kévin * Ostéopathe D.O.
72 - FINET Killian * Ostéopathe D.O.
73 - GOUJON Audrey * Ostéopathe D.O.
74 - GOY Julien * Ostéopathe D.O.
75 - HIVERT Anaïs * Ostéopathe D.O.
76 - KERBOURC'H Floriane * Masseur-Kinésithérapeute D.E. et Ostéopathe D.O.
77 - MERLIERE Camille * Ostéopathe D.O.
78 - MONCLA Mathilde * Ostéopathe D.O.
79 - MONTAGNE Manon * OstéopatheD.O.
80 - RABUSSIER Émilie * Masseur-Kinésithérapeute D.E.
81 - RENAUD Mathilde * Ostéopathe D.O.
82 - VALOGNE Axel * Ostéopathe D.O.
Promotion mars - avril 2020: (en cours d'élaboration)
 
   
   - ANDRÉ Morgane * Ostéopathe D.O.
   - BEAUFFRETON Roxane * Ostéopathe D.O.
   - DALLASTA Nolwenn * Ostéopathe D.O.
   - ECHEVERRIA Maïka * Ostéopathe D.O.
   - FARACI Arthur * Ostéopathe D.O.
   - GOUSSÉ Anaëlle * Ostéopathe D.O.
   - GRAC Aurélia * Ostéopathe D.O.
   - HIRIART Chloé * Ostéopathe D.O.
   - HURST Julie * Ostéopathe D.O.
   - MOTION Aurélie * Ostéopathe D.O.
   - MUNCH Sarah * Ostéopathe D.O.
   - TESTAS Andréa * Ostéopathe D.O.
This site was designed with the
.com
website builder. Create your website today.
Start Now